PDA

Ver Verso Completa : Torneios CoH



Pginas : [1] 2

  1. Torneio BFC 1x1 de COH - Inscries AQUI!!!
  2. Papo sobre o torneio
  3. Torneio BFC 1x1 - discusso de regras
  4. Torneio BFC 1x1 - Lista de Mapas e chaves pr-definidas
  5. Regras do Torneio BFC 1x1 de CoH
  6. Lista de Inscritos
  7. Tabela do Torneio - atualizada em 13/11
  8. [1 Fase] 1. nigo x 3. AlexCorv - OK
  9. [1 Fase] 4. Kurt x 2. armocore - OK
  10. [1 Fase] 5. INFIEL(snake) x 7. YURY - OK
  11. [1 Fase] 8. BrazucaNeo x 6. navar - OK
  12. [1 Fase] 9. JiggySaw x 11. FAB|SKY - OK
  13. [1 Fase] 12. Anyon x 10. fuba - OK
  14. [1 Fase] 13. itaperuna x 15. bloody59 - OK
  15. [1 Fase] 16. OguM x SuperSoca - OK
  16. ***ATENO - O Torneio comea dia 25 de agosto (segunda)***
  17. [2 Fase] - FAB|Sky x Itaperuna - chave Vencedores - OK
  18. [2 Fase] Bloody59 x JiggySaw - chave Repescagem - OK
  19. [2 Fase] Fuba x OguM - chave Vencedores - OK
  20. [2 Fase] - SuperSoca x Anyon - chave Repescagem - OK
  21. ****2 FASE do Torneio 1x1****
  22. [2 Fase] nigo x INFIEL (snake) - chave Repescagem - OK
  23. [2 Fase] navar x Kurt_RJ - chave Repescagem - OK
  24. [2 Fase] AlexCorv x YURI - chave Vencedores - OK
  25. [2 Fase] armocore x Brazuca - chave Vencedores - OK
  26. Tirar Sturtzdorf do camp 1x1
  27. os 2 mapas das finais
  28. Gerador de tabela de campeonato
  29. 3 FASE - precisa ser jogada at 16/09
  30. [3 fase] Yuri x Itaperuna - chave Vencedores - OK
  31. [3 fase] Fuba x Brazuca - chave Vencedores - OK
  32. [3 fase] armocore x Infiel(snake) - chave Repescagem - OK
  33. [3 fase] Bloody59 x OguM(pvt.Alec) - chave Repescagem - OK
  34. [3 fase] FAB|Sky x SuperSoca - Repescagem - OK
  35. [3 fase] navar x alexcorv - chave Repescagem - OK
  36. 4 partidas pendentes da 3 fase
  37. [4 Fase] Itaperuna x Fuba - FINAL DA CHAVE VENCEDORES - OK
  38. PARTIDAS da 3 e 4 fases precisam acontecer at 24/09 (quarta)
  39. [4 Fase] OguM(pvt Alec) x armocore - Repescagem - OK
  40. [4 Fase] navar x SuperSoca - Repescagem - OK
  41. [5 Fase] YURI x OguM (pvt Alec) - Repescagem - OK
  42. [5 Fase] Brazuca x navar - Repescagem - OK
  43. PARTIDAS da 5 Fase em diante
  44. [6 Fase] OguM (Alec) x navar - Repescagem - OK
  45. [7 Fase] Itaperuna x OguM (Alec) - Repescagem - OK
  46. [8 Fase] Fuba x Itaperuna - FINAL 1 - OK
  47. [9 Fase] Fuba x Itaperuna - FINAL 2 - OK
  48. Parabns Itaperuna
  49. Consideraes sobre o torneio - POSTEM!!!!
  50. Lista de pr-inscritos para torneio 2x2
  51. **REGRAS** CAMPEONATO 2vs2 CoH CHUMBO QUENTE
  52. **INSCRIES** CAMPEONATO 2vs2 CHUMBO QUENTE Company
  53. Duvidas sobre o campeonato 2x2
  54. ** Campeonato 2v2: Permitir novas unidades do ToV?
  55. Sobre as inscries do camp 2x2
  56. map list
  57. ** LISTA DE MAPAS E CHAVES: CAMPEONATO 2v2 CHUMBO QUENTE **
  58. ** OK ** Grupo A - I mean Explose vs LSSN
  59. ** OK ** Grupo A - Bacalhau na Brasa vs I mean Explose!
  60. ** OK ** Grupo A - I mean Explose! vs Caf com Leite
  61. ** AGENDAMENTO ** Grupo A - Rock Against CoH vs I mean Explose!
  62. ** OK ** Grupo A - LSSN vs Bacalhau na Brasa.
  63. ** OK ** - Grupo A - Caf com leite vs LSSN
  64. ** OK ** Grupo A - LSSN vs Rock Against CoH
  65. ** OK ** Grupo A - Bacalhau na Brasa vs Caf com Leite
  66. ** AGENDAMENTO ** Grupo A - Rock Against CoH vs Bacalhau na Brasa
  67. ** OK ** Grupo A - Caf com Leite vs Rock Against CoH
  68. ** AGENDAMENTO ** Grupo B - Nois Capota Mais num breca vs Trs Oito
  69. ** AGENDAMENTO ** Grupo B - S.o.A vs Noiss Capota maiss num breca
  70. ** AGENDAMENTO ** Grupo B - Noiss Capota Maiss num Breca vs Kodo
  71. ** AGENDAMENTO ** Grupo B - Dupla de 2 vs Noiss Capota Maiss Num Breca
  72. ** OK ** Grupo B - Trs Oito no Porta Luvas vs S.o.A
  73. ** AGENDAMENTO ** Grupo B - Kodo vs Trs Oito no Porta Luvas.
  74. ** AGENDAMENTO ** Grupo B - Trs oito No porta Luvas vs Dupla de 2
  75. ** AGENDAMENTO ** Grupo B - S.o.A vs Kodo
  76. ** AGENDAMENTO ** Grupo B - Dupla de 2 vs S.o.A.
  77. ** AGENDAMENTO ** Grupo B - Kodo vs Dupla de 2
  78. ** nota sobre o agendamento das partidas **
  79. ** Tabela de Pontuao do Campeonato 2v2 - Chumbo Quente**
  80. ** prazo de realizao das partidas **
  81. ** prazo pra realizao das partidas prorrogado **
  82. Que vergonha
  83. Desculpa aos Administradores do Camp e as Duplas q eu meu time ia jogar
  84. Enquete: Escolha de data para o II Torneio 1x1 de CoH do BattleCentral
  85. Lanamento: II Torneio Battlecentral de Company of Heroes 1x1
  86. Primeiro checklist do II Torneio Battlecentral de CoH 1x1
  87. Chaves do II Torneio Battlecentral de Company of Heroes 1x1
  88. Definio de mapas para o torneio!
  89. Dias e horrios de jogos do II Torneio Battlecentral de Company of Heroes 1x1
  90. Segundo checklist do II Torneio Battlecentral de Comapany of Heroes 1x1
  91. Round 1: MajorShowtaro x Miseravel
  92. Round 1 - SgtPereira x WisemanBrasil
  93. Round 1 - FairJustice x BananaBoy
  94. Round 1 - Bauru x WoHIJiggySaw
  95. Round 2 - VitorBR x FairJustice
  96. Round 2 - Navar x WoHIJiggySaw
  97. Round 2 - Armocore x Showtaro
  98. Round 2 - frasson x WisemanBrasil
  99. Round 3 - Itaperuna x FairJustice
  100. Round 3 - R3gaSirPrise x Navar
  101. Round 3 - Chacineiro x WisemanBrasil
  102. Round 3 - SuperSoca x MajorShowtaro
  103. Round 4 - Itaperuna x SuperSoca
  104. Round 4 - Chacineiro x R3gaSirPrise
  105. Resultado do primeiro dia
  106. Round 5 (final) - Itaperuna x Chacineiro
  107. Round 5 (3o. lugar) - SuperSoca x R3gaSirPrise
  108. Reclamaes, crticas e sugestes...
  109. Ja t na hora de organizar outro torneio?
  110. [Idia] Que tal criarmos um tpico "Sala dos Tronos" no frum dos Torneios?
  111. III Torneio BattleCentral de Company of Heroes 1x1
  112. Divulgao do Torneio
  113. Deveramos forar mapas custom
  114. Sala dos Campees
  115. unidades TOV
  116. escolha de datas?
  117. Critrios para o sistema de chaves com classificatrias
  118. Escolha de datas para o III Torneio BattleCentral de CoH 1x1
  119. Dvidas sobre o torneio
  120. Inscritos no Torneio
  121. Lista de erros nat
  122. Escolha de mapas para o torneio
  123. Definio da quantidade de mapas do torneio
  124. Escolha de mapas para o torneio - Parte 2
  125. Mtodo Anti-Cheat a ser utilizado no Campeonato?
  126. foi mal galera
  127. Chaves do III Torneio battleCentral de Company of Heroes 1x1
  128. Comentrios sobre as chaves do Torneio
  129. Primeiro Checklist do III Torneio BattleCentral de Company of Heroes 1x1
  130. Sirprise no jogar
  131. Verso do Duclair 1x1 a ser jogada
  132. Round1 (Angoville): Czo x SpetsnazBR [17.04.2010 - 15h]
  133. Round1 (Angoville): JoaoDasCouves x DrCactus [17.04.2010 - 15h]
  134. Round1 (Angoville): SgtVitor x NNEBADONPAX [17.04.2010 - 15h]
  135. Round1 (Angoville): kurt x GenSnakeBR [17.04.2010 - 15h]
  136. Round1 (Angoville): checowBacca x Jcotto [17.04.2010 - 15h]
  137. Round1 (Angoville): Camargo x Bauru [17.04.2010 - 15h]
  138. Round1 (Angoville): nigo x chuu1 [17.04.2010 - 15h]
  139. Round1 (Angoville): Ardorius x WisemanBrasil [17.04.2010 - 15h]
  140. Round2 (Langres): Alface166 x Ardorius [17.04.2010 - 16h30min]
  141. Round2 (Langres): SuperSoca x Chuu1 [17.04.2010 - 16h30min]
  142. Round2 (Langres): Jcotto x VitorBR [17.04.2010 - 16h30min]
  143. Round2 (Langres): DrCactux x Sgtyoda [17.04.2010 - 16h30min]
  144. Round2 (Langres): navar x SgtVitor [17.04.2010 - 16h30min]
  145. Round2 (Langres): MajorShowtaro [17.04.2010 - 16h30min]
  146. Round2 (Langres): Czo x MostwantedBR [17.04.2010 - 16h30min]
  147. Round2 (Langres): Camargo x Chacineiro [17.04.2010 - 16h30min]
  148. Round3 (Semois): Czo x Sgtyoda [17.04.2010 - 18h]
  149. Round3 (Semois): navar x MajorShowtaro [17.04.2010 - 18h]
  150. Round3 (Semois): Jcotto x Chacineiro [17.04.2010 - 18h]
  151. Round3 (Semois): Chuu x Ardorius [17.04.2010 - 18h]
  152. Round4 (Duclair): Chacineiro x Ardorius [18.04.2010 - 15h]
  153. Round4 (Duclair): Sgtyoda x navar [18.04.2010 - 15h]
  154. Resumo do primeiro dia
  155. Round5 (Angoville): Ardorius x navar [18.04.2010 - 16h30min]
  156. Ardorius campeo!
  157. Crticas e reclamaes sobre o III Torneio
  158. Jogadores que deram bolo no torneio
  159. Projeto : I Liga de Company of Heroes
  160. Comentrios sobre a I Liga de CoH
  161. Sobre a 1 Liga de COH
  162. Com OF ou sem OF
  163. I Liga De Company of Heroes
  164. [LIGA] Escolha de datas
  165. Comentrios sobre a liga
  166. [LIGA] Grupos
  167. Grupo 1 X Round 1 X Jogo 1 x Trufelli x SuperSoca
  168. Grupo II X Round 1 X Jogo 1 x Chacineiro vs Nebadon
  169. Grupo II X Round 1 X Jogo 1 x PedroKl vs SpetsnazBR
  170. s um aviso
  171. Grupo ii round 1 dmandrack vs itaperuna
  172. Grupo I - Round 1 - Jogo 1 - Jarro vs Chuu
  173. Grupo 1 - Round 1 - Jogo 1 - Yuri X Showtaro
  174. Grupo I Round I Jogo I Yoda x Gilber
  175. Grupo I - Jogo 5 - BobCuse x VitorBr
  176. Grupo II Ciofi x czo (1round)
  177. Grupo II Round I Jogo III DualV x Mostwantet
  178. Grupo II Round 1 Itaperuna vs Camargo
  179. segundo adversrio e segundo mapa ?
  180. Avisos
  181. [LIGA] Tabela Grupo 2
  182. [LIGA] Tabela Grupo 1
  183. Round 2 - Grupo 2 - Itaperuna x Nebadon
  184. Grupo I X Round 2 X MajorShowtaro X Trufelli
  185. Grupo 1 - Round 2 - Jogo 5 - Vitorbr X Yuri
  186. Resumo da primeira fase, by itaperuna
  187. Caso Nebadon
  188. Torneio de EF 1x1
  189. G1 R2 SuperSoca vs BobCuspe
  190. Grupo II Round 2 Chacineiro vs Camargo
  191. Grupo II - Round II - CarneNova x Pedrokl
  192. Round2 x Jogo5 - SpetsnazBR x Ciofi
  193. Grupo I Round II Jogo I yoda x Jarro grande
  194. grupo 2 - round 2 - ITAPERUNA - VS - MOST (cara gordo atras da cobertura)
  195. Grupo II Round 2 Czo vs Dual
  196. MostXItape AO VIVO
  197. Cometrios - Grupos da liga
  198. R3 - G1 - Jarro X Trufelli
  199. G2-R3-J1-SpetsnazBRvsChacineiro
  200. ciofi x Dual (liga-3R)
  201. Grupo II Round 3 Czo vs Itaperuna
  202. Grupo II - Round III - CarneNova x Camargo
  203. Grupo 1 Round 3 MajorShowtaro x VitorBR
  204. G2 - R3 - MostXPedrok
  205. G1-R3-J1- Yuri x Sgtyoda
  206. G2 R3 Saonunca x gilber
  207. G1 R3 Chuu x supersoca
  208. G1 R2 chuu x gilber
  209. G1 R4 Chuuu X Trufelli
  210. g2 r4 itaperuna vs carnenova
  211. G2 - round 4 - MostxCZO
  212. G1 R4 MajorShowtaro x Jarro
  213. Grupo II Round 4 Camargo x Pedrok
  214. Spetsnaz vs Dual
  215. Round 4 - Spetsnaz vs Dual
  216. G1 R4 yoda x BobNunca
  217. G2 R4 N3L10 x Chacineiro
  218. G1 R4 VitorBR x Gilber
  219. G1 R4 - Yuri x SuperSoca
  220. G1 R4 chuu x trufelli
  221. Grupo2 - Round5 - Stesnaz vs Itapemonstro
  222. R5 - G1 - Gilbert X Trufelli
  223. G2 - R5 - MostxDual
  224. G1R5 VitorBR X Jarro de Grande Porte
  225. G1 R5 yoda x superfoca
  226. G2 Round 6 Itaperuna VS ??????????????
  227. G1+2 R5 Chacineiro vs Pedrolk
  228. G1 R5 MajorShowtaro x Chuu
  229. G1-R5 - Yuri x BobCatarro (WTF?)
  230. G2 R5 Czo X Carnenova
  231. Grupo II Round 5 Camargo x Ciofi
  232. G2-R6-Spetsnaz vs MostWanted
  233. G1+2 R6 Chacineiro vs Carne Nova
  234. G1 R6 Sturz - Jarro vs SuperSoca
  235. G1R6 Padawan Yoda vs VitorBR
  236. R6 - G1 - Gilbert X Trufelli
  237. G1 R6 BoB X Trufelli
  238. R6 gilber x shotaro
  239. G2 R6 Itaperuna x ciofi
  240. G1-R6 chuu x Yuri
  241. R7 yoda x trufelli
  242. G2 R7 Czo x Spet
  243. G1+2 R7 Dual vs Chacineiro
  244. G2 R7 itaperuna vs pedrok
  245. G1 R7: BobCuspe x Showtaro
  246. G1 chuu x vitorbr
  247. G1 R6 chuu x yuri
  248. G1 R7 yuri x jarro
  249. G1 R7 soca x gilber
  250. g2 camargo x ciofi